Эксперты проверят по ДНК, кто был за рулем попавшего в ДТП «Мерседеса» Дыминского

📅 21.08.2017    🕐 14:18

При расследовании ДТП с участием автомобиля бизнесмена Петра Дыминского, в результате которого погибла 31-летняя Наталья Трила, будет проведена экспертиза следов биологических материалов, которые остались на раскрывшейся в момент столкновения подушке безопасности Mercedes. Об этом сообщил член коллегии МВД Антон Геращенко.

«Экспертиза будет проведена в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическим центре МВД в Киеве силами лучших украинских экспертов.

По оставшимся на материале подушке следам от соприкосновения лица водителя будет установлена формула его ДНК», - написал он в Facebook.

Затем ДНК лица, находившегося в момент столкновения за рулем Mercedes будет сравнено с ДНК 43-летнего охранника Дыминского, который заявил, что за рулем в момент столкновения было именно он.

«Если ДНК не совпадут, - то будет очевидно, что за рулем машины был не охранник, а кто-то другой», - заявил Геращенко.

Также он порекомендовал Дыминскому предоставить следствию возможность взять у себя пробу ДНК, чтобы ускорить процедуру установления реального виновника смертельной аварии.

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец «Мерседес» Дыминского врезался в «Опель» 31-летней женщины, которая осуществляла поворот по правилам дорожного движения. Женщина погибла на месте.

Виновником ДТП признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в машине охраны бизнесмена.

В то же время родственники погибшей утверждают, что за рулем «Мерседеса» находился сам Дыминский, а вину взял на себя Борщ.

Галицкий районный суд Львова арестовал на два месяца без возможности внесения залога охранника бизнесмена.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)