Интерпол: Картины из крымского музея не находятся в международном розыске

📅 18.08.2017    🕐 09:40

Картины из Музейного фонда Украины художников XVIII-XIX века, которые в марте 2014 года передали в Симферопольский художественный музей, не находятся в международном розыске Интерпола. Об этом Крым.Реалии сообщил начальник департамента Интерпола и Европола НПУ Василий Неволя.

«ГПУ только направило нам через соответствующее подразделение Национальной полиции запрос про объявление в розыск. А вопрос о его оглашении сейчас решается на уровне Киева. Мы не решаем, что делать. Мы смотрим, насколько это обращение к нам соответствует стандартам и условиям для того, чтобы какой-либо объект искусства объявлялся в розыск», – рассказал Неволя.

При этом он затруднился ответить на вопрос, когда его ведомство определится: объявлять картины из Симферопольского музея в розыск или нет.

Напомним, ранее пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что  52 картины Музейного фонда Украины художников XVIII-XIX века, которые в марте 2014 года были незаконно переданы в Симферопольский художественный музей, объявлены в Государственный и межгосударственный розыск по каналам Интерпол.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)