В ГПУ считают самоотвод госадвоката Януковича затягиванием процесса

📅 17.08.2017    🕐 14:54

Прокурор Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко считает, что самоотвод государственного адвоката бывшего президента Виктора Януковича, направлен на затягивание процесса, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

По его словам, защитник использовал свое законное право - заявить самоотвод в связи с тем, что дело для него очень сложное.

«Вместе с тем сторона обвинения считает, что указанные действия стороны защиты направлены на затягивание процесса», - подчеркнул он.

В то же время прокурор сообщил, что на следующем судебном заседании сторона обвинения продолжит представлять свои доказательства, после их изучения и исследования она будет ходатайствовать о допросе свидетелей со своей стороны.

Также, по мнению прокурора, суд предоставил достаточно времени новому защитнику для ознакомления с материалами уголовного производства, чтобы на следующем судебном заседании он имел возможность осуществлять свои профессиональные обязанности.

«3 недели вполне достаточно для изучения материалов дела. Суд сегодня направит постановление, и в ближайшее время региональным центром безвозмездной помощи должен быть назначен новый защитник в процессе», - отметил Кравченко.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 17 августа, государственный адвокат бывшего президента Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене, Виталий Мешечек отказался от своих обязанностей защитника.

Оболонский районный суд Киева удовлетворил самоотвод госадвоката.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)