Налоговики проводят обыски на ликеро-водочных заводах в 15 областях

📅 16.08.2017    🕐 20:03

В рамках спецоперации по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя на заводах-производителях алкогольных напитков в 15 областях проходят обыски, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

«Сотрудники налоговой милиции продолжают масштабную спецоперацию по противодействию теневому рынку спирта и алкоголя. В рамках ее второго этапа проводится ряд обысков на территории заводов-производителей алкогольных напитков практически по всей территории Украины», - сообщил первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан.

По его словам, более 300 сотрудников налоговой милиции сейчас проводят обыски на заводах, расположенных в 15 областях: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Кировоградской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ривгенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской и Черниговской.

«Обыски проводятся по результатам анализа криминогенной ситуации в сфере производства и оборота алкогольных напитков и с целью проверки имеющейся информации о неучтенном производстве этой продукции на легальных заводах. Об этом свидетельствуют и многочисленные факты изъятия работниками налоговой милиции из незаконного оборота водки с этикетками и под марками известных украинских производителей. Таким образом обыски на ликероводочных заводах является устранением причин, а не последствий незаконного оборота алкогольных напитков», - отметил Билан.

При этом он подчеркнул, что обыски проводятся на основании соответствующих постановлений суда в рамках расследования уголовного производства по ч.2 ст.204 «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров» УК Украины.

Как сообщалось ранее, на территории 14 областей Украины сотрудниками налоговой милиции были проведены санкционированные Шевченковским районным судом Киева обыски по адресам 41 места осуществления деятельности ГП «Укрспирт».

По результатам обысков было изъято спиртосодержащее вещество стоимостью более 180 млн грн, на которое наложен арест.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)