Метеорологическая дымка удержится в Киеве до конца недели

📅 11.08.2017    🕐 21:51

Метеорологическая дымка удержится в столице до конца текущей недели, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

«С 8 августа в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха. В течение 9-10 августа превышение максимальных значений ПДК (предельно допустимая концентрация) оксидом углерода - 1-2,6 в районах: Бессарабской, Демеевской площадей, площади Победы, Оболонского проспекта, улиц Академика Стражеско, Довженко и Скляренко», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что такие метеорологические условия по прогнозу Гидрометцентра (антициклональний характер погоды, высокая температура воздуха, слабый ветер в приземном слое) и уровень загрязнения (тенденция к дальнейшему росту) удержатся Киеве до конца текущей недели.

Как ранее сообщал ForUm, в Киеве наблюдаются погодные условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха (метеорологической дымке). 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)