Мэттис: В случае войны со США КНДР ждет конец режима и гибель народа

📅 10.08.2017    🕐 08:53

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Северную Корею ждет «конец ее режима и гибель ее народа» в случае войны со США.

Мэттис сказал, что КНДР потерпит поражение в войне против США и их союзников.

В своем заявлении, выдержанном в самых жестких тонах, глава Пентагона призвал Пхеньян прекратить свою программу вооружений.

«КНДР должна сделать выбор в пользу прекращения самоизоляции и отказа от стремления обладать ядерным оружием», - говорится в заявлении Мэттиса, сообщает Би-би-си.

«Хотя наш государственный департамент прилагает все усилия для разрешения этой глобальной угрозы дипломатическими средствами, следует отметить, что объединенные союзнические вооруженные силы теперь обладают самыми точными, выверенными и надежными оборонительными и наступательными возможностями на Земле», - продолжает глава Пентагона.

Ответ США превзойдет любые действия Пхеньяна, и КНДР проиграет в любой гонке вооружений или конфликте, который она затеет, добавил Мэттис.

Напомним, Северная Корея рассматривает возможность ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам в западной части Тихого океана.  


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)