Обострение в АТО: Трое военных погибли, 9 – ранены

📅 09.08.2017    🕐 08:00

За минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие, трое украинских военных погибли, еще 8 получили ранения, один – боевую травму, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«В конце прошлых суток в районе проведения АТО отмечалась очередная эскалация противостояния. После 18:00 российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы наших позиций с использованием запрещенного вооружения», - заявили в штабе.

Вечером горячее всего было на приморском направлении. Здесь около 18:00 в результате минометного обстрела украинских укреплений вблизи Широкино получил ранения один военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного один украинский защитник погиб. Также в конце суток под минометный огонь боевиков попали позиции в районе Талаковки и Красногоровки, а из вооружения БМП преступники дважды били по украинским защитникам в Чермалыке.

На луганском направлении неподалеку Новотошковского боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров. Укрепления в районе Золотого, Троицкого и Новозвановки обстреливали из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой еще один украинский боец ​​получил ранения.

На донецком направлении напряженная ситуация и дальше сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка. Здесь вечером НВФ активно применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований бойцы АТО открывали огонь на поражение. Потери врага уточняются.

Как сообщал ForUm, 8 августа в ходе боя под Марьинкой одно из вооружений Вооруженных сил Украины вышло из строя и разорвалось, в результате чего двое военных погибли, 5 – получили ранения. 
  

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)