Из-за непогоды на юге Украины погиб человек, пятеро – травмированы

📅 07.08.2017    🕐 09:50

На территории Херсонской и Николаевской областей в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) погиб 1 и пострадали 5 человек, сообщает пресс-служба ГосЧС.

«В пгт Лазурное Скадовского района порывом ветра опрокинуло на бок грузовой автомобиль, в результате происшествия погиб 1 человек, который находился у грузовика и пострадали 2 детей, находившихся в кабине автомобиля», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Скадовске с пятиэтажного жилого дома сорвало часть металлической кровли, и частично повреждена кровля гостиницы «Black Sea».

В Николаеве порывом ветра сорвало деревянную кровлю с летней площадки кафе-бара «Golden River», в результате происшествия пострадали 3 человека, которым была оказана первая медицинская помощь.

Из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 93 населенных пунктов в 5 областях, а именно: Николаевской – 39, Одесской – 36, Винницкой – 11, Киевской – 4, Кировоградская – 3. К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)