Полиция передаст в МИД рапорт на пьяного российского дипломата

📅 31.07.2017    🕐 13:35

Нацполиция передаст в Министерство иностранных дел Украины рапорт о задержании под Киевом сотрудника  российского консульства, представителя пограничной службы ФСБ РФ Руслана Требунского в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

Он сообщил, что во время инцидента  водитель предъявил дипломатическую карточку советника посла РФ в Украине.

«Во время общения инспекторы патрульной полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, а именно - запах алкоголя из полости рта, покраснение кожи лица и дрожание пальцев рук. После чего ему было предложено в установленном законом порядке пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Впрочем, водитель в присутствии свидетеля отказался от прохождения теста на алкоголь, также отказался предъявить водительское удостоверение. После чего он закрылся в транспортном средстве, вызвав на место происшествия сотрудника российской дипмиссии», - рассказал Тракало.

Спикер полиции подтвердил, что задержанный – сотрудник российского консульства, представитель пограничной службы ФСБ РФ Руслан Требунский.

«Поскольку этот человек имеет иммунитет согласно с международными правовыми нормами, инспекторы полиции не могли изъять автомобиль, как и удостоверение водителя. И админматериалы не составлялись. Инспекторами был написан соответствующий рапорт об этом событии. Он будет передан в МИД Украины, которое по дипломатическим каналам проинформирует российскую сторону об инциденте», - уточнил он.

По данным СМИ, Теребунского уже не раз заставали пьяным за рулем, каждый раз его забирал консул.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)