Луценко подтвердил проведение обыска у Трояна

📅 29.07.2017    🕐 10:00

Генпрокурор Юрий Луценко подтвердил, что по месту проживания заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна проводили обыск. Об этом он написал в Facebook.

«В ходе совместного с СБУ производства было задокументировано и задержано заместителя руководителя ОО «Гражданский корпус «Азов» Бржезинского, помощника заместителя МВД Украины Иваштенко и гражданина Ш., которые подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью от представителя одного из предприятий средств на общую сумму более 1,5 млн грн», - отметил Луценко.

По его словам, согласно данным негласных следственных действий 785 тыс. грн указанные злоумышленники разделили между собой и другими лицами.

«В связи с этим было проведено 13 обысков, в том числе в помещении заместителя главы МВД Трояна. Указанные средства обнаружить не удалось», - рассказал генпрокурор.

Он подчеркнул, что всем трем злоумышленникам объявлено подозрение и избраны меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления полного состава лиц, получавших неправомерную выгоду.

Напомним, 28 июля Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении заместителю руководителя одной из общественных организаций и помощнику должностного лица МВД Украины, которые требовали более 1,5 миллиона гривен от представителя одного из предприятий. 

По данным некоторых СМИ, на взятке в 2 млн грн был задержан заместитель министра внутренних дел Вадим Троян. Позже он опроверг эту информацию.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)