Директор Львовского бронетанкового завода отстранен на два месяца

📅 20.07.2017    🕐 20:21

Соломенский районный суд Киева отстранил от занимаемой должности директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива на два месяца.

Соответствующее решение в четверг объявила судья Светлана Кушнир, сообщает Укринформ.

«Суд принял решение ходатайство удовлетворить и отстранить Романа Тымкива от должности на срок в два месяца», - сказала Кушнир.

В комментарии журналистам после заседания Тымкив отметил, что будет подавать апелляцию.

«По нашему мнению, это решение является несправедливым, мы будем однозначно подавать апелляцию», - сказал Тымкив.

Напомним, Тымкив и его заместитель были задержаны утром 14 июля. В пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили, что вышеуказанные и еще несколько чиновников были задержаны в рамках расследования уголовного производства о растрате имущества. Установлено, что служебные лица Центрального бронетанкового управления Вооруженных сил в сговоре со служебными лицами «Львовского бронетанкового завода», учредителем ООО и при участии фирм с признаками фиктивности разработали и реализовали коррупционную схему по закупке запчастей и комплектующих элементов к бронетанковому вооружению и технике, чем совершили растрату бюджетных средств в 2015 году на сумму 28,5 млн грн.

15 июля суд назначил 60 дней ареста или 2 млн залога для Тымкива.

Руководство ГК «Укроборонпром» отстранило от исполнения обязанностей директора Львовского бронетанкового завода Тымкива на время проведения расследования Национальным антикоррупционным бюро Украины. Обязанности управляющего возложено на одного из заместителей - Александра Гофнара.

19 июля суд отпустил под залог директора Львовского бронетанкового завода. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)