На Луганщине в результате подрыва погибли 3 военных, еще 3 – ранены

📅 20.07.2017    🕐 08:02

За прошлые сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины, четверо военных погибли, трое – получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, после 18:00 на луганском направлении враг из вооружения БМП обстреливал наши позиции в Новозвановке. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по украинским защитникам в Новоалександровке, а из стрелкового оружия - по Станице Луганское.

Кроме того, по данным штаба, около 18:00 в районе поселка Новотошковское в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое наших военных, еще трое получили ранения.

На мариупольском направлении под гранатометный огонь попали наши опорные пункты в Водяном и Гнутово. Кроме того, по Гнутово около 20 часов противник бил из минометов калибра 82 миллиметра.

На донецком направлении бандформирования продолжили обстрелы окраин Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Также около 23:00 преступники применяли миномет калибра 120 миллиметров по позициям сил АТО в Песках, а по Луганскому работала вражеская БМП.

«Стоит добавить, что незаконные вооруженные формирования цинично пренебрегая «хлебным» перемирием продолжают обстрелы и гражданских зданий. Так, вчера, около 19:00 бандиты из крупнокалиберных пулеметов били по жилым кварталам Марьинки, а в 22:00 вели огонь из гранатометов по поселку Зайцево», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что силы АТО 13 раз открывали ответный огонь.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)