Марчук: Заявление Захарченко блокирует переговорный процесс

📅 18.07.2017    🕐 14:56

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе завтра на заседании в Минске поставит на обсуждение заявление главаря «ДНР» Александра Захарченко о создании нового «государства» - «Малороссия». Об этом в эфире 112 Украина заявил представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук.

«Сегодняшнее заявление Захарченко в принципе блокирует переговорный процесс. Потому что завтра, какой бы ни была повестка дня, та, что ОБСЕ предложит, или если мы ее можем отредактировать, то мы начнем обсуждение с этого заявления Захарченко. Потому что если происходит такое заявление, это означает, что не о чем дальше говорить. Мы увидим, отреагирует ли Россия на это заявление. Думаю, что нет. Я думаю, это скоординировано, после всех неудач России и с Европой, и с США, того, что они планировали, и с Францией, в Брюсселе. Видно по всему, это мое личное мнение, я ожидаю сейчас в связи с такими обстоятельствами каких-то  ходов российской стороны как раз по блокированию минского переговорного процесса, но они будут делать это так, будто здесь не виноваты. Не Россия же заявила, а Захарченко», - сказал он.

Напомним, ранее сегодня главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил о создании нового «государства» - «Малороссии».

По его словам, «столицей» становится город Донецк, а Киев остается «историко-культурным центром без статуса столичного города». В состав псевдообразования также войдет «ЛНР».

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)