ВР приняла за основу проект пенсионной реформы

📅 13.07.2017    🕐 20:34

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий (№6614)». За соответствующее решение проголосовали 282 народных депутата, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Документ является базовым в пакете законопроектов подготовленной правительством пенсионной реформы, которая предусматривает сохранение пенсионного возраста на уровне 60 лет, отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров, осовременивание пенсий с 1 октября текущего года и дальнейшее автоматическое осовременивание пенсий, а также достижение бездефицитности Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе за счет, в том числе, повышение платежной дисциплины в части уплаты единого социального взноса», - говорится в сообщении.

Комментируя необходимость принятия решения, премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркивал, что это решение ожидают миллионы людей. «Мы рассчитываем на поддержку, - отмечал глава правительства. - Настал момент, когда мы должны принимать решение – в интересах пенсионеров, решение, которое защищает людей труда».

Он заявил, что принятие решения позволит уже с октября 2017 сделать то, что в Украине «не делалось», а именно – начать автоматическую индексацию пенсий и снижение дефицита Пенсионного фонда.

«Это момент истины! Украинские пенсионеры ждут этого решения», - сказал Гройсман и поблагодарил парламентариев, которые работали над проектом закона совместно с Кабинетом Министров и готовили его к первому чтению.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)