НАБУ показало фильм о коррупции Розенблата

📅 07.07.2017    🕐 12:39

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура опубликовали видеоматериалы, которые были продемонстрированы во время заседания Комитета по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины, посвященного рассмотрению представления о снятии депутатской неприкосновенности,привлечение к уголовной ответственности и арест Борислава Розенблата.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По версии следствия, народный избранник причастен к коррупционной схеме, связанной с организацией незаконной добычи и продажи янтаря.

«Видеоматериалы получены при осуществлении детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП негласных следственных действий, которые проводились с соблюдением требований действующего законодательства, в рамках расследования уголовного производства, начатого по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.240, ч.4 ст. 368, ч.2 ст.369-2, ч.3 ст.28, ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины», - подчеркнули в ведомстве.

Как известно, в пятницу на регламентном комитете Верховной Рады рассматривается представление ГПУ на депутата от БПП Борислава Розенблатта.

Генеральный прокурор Юрий Луценко призвал нардепа сложить с себя депутатские полномочия.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)