При обыске у чиновника Херсонского горсовета изъяли 3 миллиона

📅 30.06.2017    🕐 16:06

 

 

29 июня в ходе досудебного расследования уголовного производства по факту растраты имущества путем злоупотребления своим служебным положением, а также совершения служебного подлога, правоохранители провели обыски по месту жительства чиновника одного из управлений Херсонского городского совета.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Он контролировал выполнение работ подрядной организации, составлял и вносил сведения в акты приема-передачи выполненных работ по результатам проведения капитального ремонта одного из объектов коммунальной собственности, находящегося на балансе указанного управления.

По результатам обысков у указанного лица обнаружены и изъяты средства, эквивалентные сумме около 3 млн грн. В дальнейшем следствием будет установлено происхождение данных средств и законность их получения.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Предварительная правовая квалификация совершенных преступлений: ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)