Парубий: Мы еще увидим флаг Украины перед штаб-квартирой НАТО

📅 27.06.2017    🕐 14:18

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий убежден, что флаг Украины будет вывешен перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает пресс-служба аппарата ВР.

«Своим постановлением от 8 июня этого года Верховная Рада Украины закрепила приоритет членства Украины в НАТО. Как показывает опыт постсоветских стран, в условиях российской агрессии только евроатлантические структуры коллективной безопасности являются действенным механизмом защиты национального суверенитета и территориальной целостности», - сказал спикер.

Вместе с тем, по его словам, курс на вступление в НАТО – это дальнейшая модернизация Вооруженных сил Украины, введение технических и организационных стандартов недоступном для агрессора.

«Да, вступление в НАТО – это амбициозная цель. Но Соглашение об ассоциации и действующий безвиз уже доказали – Украина научилась добиваться своего. Для нас нет невозможного. И мы еще увидим флаг Украины перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе», - резюмировал Парубий.

Напомним, 8 июня Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно внешнеполитического курса Украины, где приоритетом является вступление в НАТО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что сближение Украины с НАТО является угрозой для безопасности России, так как на ее территории может появиться военная инфраструктура Альянса.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)