Полиция подтвердила задержание киевлянина, ранившего военного

📅 26.06.2017    🕐 16:23

Столичные полицейские задержали киевлянина, которые тяжело ранил ножом военнослужащего.

Об этом сообщает пресс-служба столичного главка.

Сообщение в дежурную часть Днепровского управления полиции о том, что на территории Гидропарка произошла драка, в результате чего один из участников получил ранения, поступила в воскресенье, 25 июня, около 19:30.

Правоохранители обнаружили неизвестного мужчину, которого после оказания первой помощи врачи «скорой» госпитализировали в стационар. Сразу полицейские опросили свидетелей и очевидцев, которые помогли установить обстоятельства происшествия.

Предварительно установлено, что 23-летний потерпевший, который проходит военную службу в столице, в выходной день вместе с товарищем отдыхал в развлекательном заведении. Когда они вышли на улицу, встретили другую компанию из трех человек. Между мужчинами возник конфликт, в результате чего один из оппонентов ударил его в живот ножом, а затем скрылся.

С места происшествия эксперты изъяли смывы вещества бурого цвета и складной нож, который направили на исследование. Далее полицейские по приметам, которые предоставили свидетели происшествия, начали отработку территории. В результате у Венецианского моста наряд спецназа совместно с сотрудниками полиции Днепровского управления полиции увидели и остановили мужчину, похожего по описанию.

«В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 42-летнего киевлянина задержали и доставили в управление полиции. По факту происшествия следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыли уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

Сейчас пострадавший находится под наблюдением врачей, а в отношении задержанного, который ранее был судим за имущественные преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.  


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)