Суд арестовал еще одного экс-налоговика

📅 23.06.2017    🕐 20:53

Вчера, 22 июня, Апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-чиновнику, который в разные годы занимал должности заместителя руководителя Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области и председателя ГНА в Полтавской области, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ.

Отмечается, что вместо залога суд определил меру пресечения в виде содержания под стражей. Однако оставил возможность внести залог в размере 10 млн грн.

По предварительным данным следствия, преступная деятельность подозреваемого нанесла ущерб государству на общую сумму более 2 млрд 460 млн грн.

«Отдельным предметом исследования следователей станет уровень доходов указанного гражданина. Поскольку общая стоимость имущества подозреваемого и его семьи составляет более 20 млн грн, а совокупный доход семьи за 19 лет составил 3,8 млн грн», – отметили в ведомстве.

По данным ГПУ, в настоящее время для обеспечения дальнейшего возмещения ущерба от преступления часть имущества подозреваемого арестовали. В частности, речь идет об автомобиле марки Bentley Continental.

В то же время адвокаты подозреваемого обжаловали решение об аресте имущества и пытаются вернуть состояние подозреваемому.

Как сообщал ForUm, 24 мая более 2 тыс. правоохранителей провели 454 обыска в 15 областях и задержали 23 действующих и бывших руководителей Налоговой службы. 

По данным на 23 июня, суды арестовали 17 из 23 бывших налоговиков. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)