На «Марше равенства» полиция изъяла газовые баллончики, яйца и зеленку

📅 18.06.2017    🕐 10:21

В ходе «Марша равенства» в Киеве во время прохождения кордона полиции у молодых людей изъяли балаклавы, газовые баллончики, яйца и зеленку. Об этом в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик.

«У нескольких молодых людей во время проверки правоохранители обнаружили балаклавы и газовые баллончики», - отметила она и добавила, что возле станции метро «Университет» у молодых людей обнаружили куриные яйца и зеленку.

Также, по словам Блищик, с группой лиц, которые сожгли флаг ЛГБТ в парке Шевченко, правоохранители провели профилактическую беседу.

По ее информации, службу в центре столицы несут более 5000 правоохранителей. В месте проведения мероприятия установлены фильтрационные пункты, дежурят кинологи и конная полиция.

Позже Блищик рассказала, что колонна участников «Марша равенства» отправилась в направлении улицы Крещатик. По предварительным подсчетам, в мероприятии участвуют около 2500 человек.

«Участники «Марша равенства» изменили маршрут, чтобы избежать столкновений с противниками мероприятия. Полиция следит за правопорядком в местах проведения всех акций и проводит превентивные меры для обеспечения безопасности всех участников», - отметила представитель полиции. 

Напомним, активисты нескольких националистических организаций еще ночью заблокировали центральные улицы Киева, чтобы не допустить проведения «Марша равенства».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)