США готовы поддержать альтернативу Минским соглашениям

📅 16.06.2017    🕐 09:05

Соединенные Штаты готовы поддержать новый (отличный от Минских соглашений) механизм урегулирования ситуации на Донбассе, если его примут обе конфликтующие стороны и он послужит достижению мира. Об этом сообщила на брифинге в четверг, 15 июня, представитель государственного департамента США Хизер Нойэрт.

«Если стороны придут к какому-либо соглашению путем соблюдения другого механизма, и оно будет успешно, мы готовы поддержать его», - сказала она.

В то же время Нойэрт подчеркнула, что пока ни о каком новом соглашении речь не идет, и США все так же призывают стороны Минских соглашений соблюдать их. «Я не слышала, чтобы Соединенные Штаты предлагали какой-то новый план», - отметила она, сообщает РБК-Украина.

Представитель Госдепа также заявила, что США не удовлетворены выполнением Минских соглашений и обеспокоены эскалацией насилия на Донбассе.

Напомним, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон предположил, что Украина и Россия могут найти пути урегулирования ситуации вокруг Донбасса при помощи заключения новой договоренности, которая может отличаться от Минских соглашений.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)