БПП призывает НАБУ и САП разобраться с газовым контрактом Тимошенко

📅 06.06.2017    🕐 10:54

Фракция «Блок Петра Порошенко» требует от Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) проверить условия заключения в 2009 году газового контракта на то время премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

Об этом заявил председатель фракции БПП Артур Герасимов в ходе заседания согласительного совета, сообщает 112 Украина.

Кроме того, он настаивает на рассмотрении вопроса госизмены Тимошенко комитетами ВР по нацбезопасности и противодействию коррупции.

«Мы требуем, чтобы независимые новосозданные антикоррупционные органы НАБУ, САП немедленно и публично начали разбираться в ситуации и в течение двух недель проинформировали парламент о результатах. Мы призываем комитет ВР по нацбезопасности, антикоррупционный комитет вызвать Тимошенко и рассмотреть вопрос коррупционной составляющей газового контракта 2009 года», - добавил председатель фракции БПП.

В свою очередь глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила о политическом давлении.

Напомним, Стокгольмский арбитраж 31 мая удовлетворил требование НАК «Нафтогаз Украины» о пересмотре цены по заключенному в 2009 году контракту на закупку природного газа у российского «Газпрома» с учетом рыночных условий. Также решением арбитража было отменено требование «Газпрома» по контрактному принципу «бери или плати».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)