2 июня. Картина дня

📅 02.06.2017    🕐 22:00

Доброволец АТО Адам Осмаев, на которого накануне было совершено покушение, находится в сознании. Нападавшим на него оказался питерский бандит Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу «Динго», который убил экс-охранника Рамзана Кадырова.

Одним из политиков, с которым налаживал контакты «журналист», стрелявший в участника АТО Адама Осмаева, был лидер РПЛ Олег Ляшко. 

Президент Петр Порошено призвал парламент рассмотреть законопроект о медицинской реформе до окончания сессии.

Национальный банк Украины утвердил порядок выполнения банками решения Совета национальной безопасности и обороны о применении персональных специальных экономических санкций в отношении ряда российских компаний, в числе которых «ВКонтакте», «Одноклассники», ресурсы Yandex и Mail.ru.

Президент США Дональд Трамп объявил, что Соединенные Штаты выходят из Парижского соглашения о климате, заключенном в 2015 году.

Парижское климатическое соглашение действует, и Евросоюз будет его выполнять, несмотря на решение Соединенных Штатов выйти из договоренностей.

В результате обстрела Марьинки ранены двое местных жителей.

Черногория решила запретить въезд в страну 149 гражданам России и Украины за участие в украинском кризисе и аннексии Крыма.

В России опубликовали список звездных гастролеров из Украины.

Регламентный комитет ПАСЕ принял проект резолюции, предусматривающей возможность импичмента президента и вице-президента организации.

Сотрудники СБУ и прокуратуры предотвратили похищение бывшего гражданина РФ, которого банда злоумышленников обещала заказчикам выдворить в Россию.

В Одессе народного депутата от фракции «Оппозиционный блок» Наталию Королевскую облили зеленкой. Она получила ожог глаза и частичную потерю зрения.

Соломенский суд Киева отказал отстраненному от выполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Роману Насирову в пересмотре меры пресечения. 

Государственный и гарантированный государством долг Украины за январь-апрель вырос в долларовом эквиваленте на $3,33 млрд, или на 4,7%, - до $74,31 млрд.

В результате конфликта в Днепровском районе Киева мужчина получил огнестрельные ранения.

Новым главным тренером ФК «Динамо» Киев назначен Александр Хацкевич


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)