СБУ: Некоторые сотрудники теперь не могут работать из-за журналистов

📅 02.06.2017    🕐 12:44

Юристы Службы безопасности Украины проанализируют нарушения, которые могли допустить журналисты программы «Схемы» в расследовании об автопарке сотрудников ведомства.

Об этом заявил пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Предварительно я видела, что они обнародовали персональные данные оперативных сотрудников. Думаю, что будем разбираться, будем смотреть. Я сейчас не готова сказать конкретно, наши специалисты должны осуществить исследования», - сказала Гитлянская Украинской правде.

Она также отметила, что подразделение, которое снимали журналисты, занимается защитой критической инфраструктуры страны (инфраструктура, разрушение которой может иметь влияние на национальную безопасность и оборону, среду, привести к значительным финансовым убыткам и человеческим жертвам).

«В программе были не все сотрудники – были и люди, которые не имеют отношения к Службе безопасности. Но, среди прочего, были и сотрудники, которые теперь, к сожалению, не смогут работать, поскольку их личные данные обнародованы», - сообщила пресс-секретарь.

Она добавила, что речь идет об обнародовании фамилий, должностей и лиц сотрудников службы.

Напомним, журналисты программы «Схемы» заявили, что Служба безопасности Украины давила на их сотрудников с целью недопущения выхода в эфир программы, которая расследует коррупцию в рядах самого СБУ. В программе говорится, что стоимость автомобилей работников Главуправления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности СБУ не соответствует уровню их доходов

Несмотря на это журналисты обнародовали выпуск программы.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)