В Киеве на детской площадке нашли гранату

📅 22.05.2017    🕐 15:53

В Шевченковском районе столицы двое мужчин обнаружили на детской площадке боевую гранату Ф-1 с запалом, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Утром в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что детской площадке на улице Телиги они обнаружили предмет, похожий на гранату. На место происшествия немедленно направили патрульную полицию, следственно-оперативную группу и взрывотехников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по приезду эксперты изъяли боевую гранату Ф-1 с запалом, которую направили на исследование. Сотрудники полиции также осмотрели прилегающую территорию.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от трех до семи лет лишения свободы. На данный момент устанавливаются лица, которые оставили опасный предмет на детской площадке.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)