Порошенко о безвизе: Украина прощается с советской и российской империями

📅 17.05.2017    🕐 17:16

Президент Петр Порошенко назвал подписание соглашения о безвизовом режиме историческим днем для Украины и ЕС.

Об этом он заявил после церемонии подписания законодательного акта об отмене украинцам визовых требований для краткосрочных путешествий в страны ЕС и Шенгенской зоны сегодня в Страсбурге, сообщает Укринформ.

«Это абсолютно исторический день для Украины, для моей 45-миллионной нации. Абсолютно уверен, что это исторический день для Европейского Союза также», - сказал Порошенко.

«Украина возвращается в европейское семейство. Украина прощается в последний раз с советской и российской империями», - отметил Президент.

Порошенко подчеркнул, что Украина абсолютно переполнена решительности продолжить реформирование, ведь только для визовой либерализации были реализованы 144 реформы.

Президент Украины поблагодарил европейских политиков и организации за поддержку, масштабную работу, которая была осуществлена для получения Украиной безвизового режима.

«Война не является поводом для того, чтобы медлить с реформами»,  - отметил Глава государства, сказав, что для Украины это нелегкие времена, но мы идем вперед.

Напомним, сегодня, 17 мая, в Европейском парламенте состоялась торжественная церемония подписания законодательного акта Европейского Союза, которым вводится безвизовый режим для граждан Украины.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)