Экс-чиновник времен Януковича проиграл суд новой власти

📅 28.04.2017    🕐 10:38

Одесский апелляционный административный суд отменил постановление Одесского окружного административного суда, который восстановил ранее в должности люстрированного чиновника Игоря Сингаевского, экс-начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Одесской области. Об этом пишут Комментарии.

«Апелляционную жалобу Государственной фискальной службы Украины, к которой присоединилось Министерство юстиции, удовлетворить, постановление Одесского окружного административного суда от 20 февраля 2017 года отменить, принять в деле №815/1745/15 новое постановление, которым отказать в удовлетворении административного обращения Сингаевского Игоря Петровича к Государственной фискальной службе про отмену выводов проверки приказа об увольнении и восстановлении на должности», - сказано в решении суда.

Говоря о решении суда, лидер общественной инициативы «За чистоту власти» Иван Бондаренко сообщил, что к нему возвращается утерянная вера в правосудие.

«Чиновники и судьи начали понимать, что гражданское общество не простит незаконных и коррупционных решений. Значит, не зря мы выходили на митинг под фискальную службу. Я считаю, это победа Майдана», - заявил Бондаренко.

Постановление апелляционного суда вступает в силу немедленно после его оглашения, но может быть опротестовано в кассационном порядке в Высшем административном суде на протяжении 20 дней.

Как сообщали «Комментарии», в  попытке Сингаевского восстановиться на должности в обход люстрации заинтересован олигарх Альперин. Согласно сведениям Единого государственного реестра лиц, в отношении которых применены положения закона «Об очищении власти», Сингаевскому запрещено в течение 10 лет занимать должности в органах государственной власти в связи с тем, что в период с 04.06.2013 по 16.06.2014 он руководил Главным управлением Миндоходов в Волынской области.

Напомним, 20 февраля Одесский окружной административный суд принял решение восстановить в должности главы ГФС Одесской области ранее люстрированного Сингаевского. Общественность Одессы была возмущена подобными действиями и требовала не допустить восстановления на должности уже хорошо известного чиновника времен Януковича.

Также 11 апреля Общественная инициатива «За чистоту власти» провела митинг возле Государственной фискальной службы в Киеве, протестуя против восстановления в должности уволенного по люстрации экс-начальника ГФС в Одесской области Игоря Сингаевского

Конкурс на должность начальника ГУ ГФС в Одесской области в феврале 2017 года выиграл Глеб Милютин, занимавший до этого момента кресло заместителя главного фискала области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)