Пограничники задержали бывшего члена НВФ, бежавшего от своих «побратимов»

📅 26.04.2017    🕐 13:05

Сотрудники Государственной пограничной службы совместно с представителями Службы безопасности задержали гражданина Украины, который причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

По данным ведомства, члена незаконных вооруженных формирований, который пытался скрыться от преследований своих бывших «собратьев», обнаружили в КПВВ «Новотроицкое».

«45-летний гражданин пытался пересечь линию соприкосновения через контрольный пункт въезда-выезда в пешем порядке. В ходе фильтрационных мероприятий мужчина сообщил, что проходил службу в составе незаконных вооруженных формирований на востоке нашего государства в течение 2015-2016 годов. В прошлом году он уволился из рядов разведывательного подразделения незаконного вооруженного формирования из-за конфликта с руководством. На подконтрольную территорию намеревался попасть с целью укрытия от преследований бывших «побратимов» и для дальнейшего трудоустройства. Сейчас продолжаются фильтрационные мероприятия», – сказанов сообщении.

В Нацполицию направлено уведомление для внесения в ЕРДР сведений об обнаружении признаков уголовного правонарушения предусмотренного ст.260 УК (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)