20 апреля. Картина дня

📅 20.04.2017    🕐 22:00

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали Мартыненко.

Бывшего народного депутата подозревают в причастности к хищению денежных средств ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат» в размере 17,28 млн долл. 

Как сообщил его адвокат Игорь Черезов, суд по избранию меры пресечения экс-нардепу состоится  21 апреля. 

Под Авдеевкой в результате обстрела незаконными вооруженными формированиями опорного пункта Вооруженных сил Украины погибли двое военных.

Высший административный суд отказал бывшему генпрокурору Виктору Шокину в возобновлении его на этой должности. 

Президент Петр Порошенко в интервью телеканалу Sky News заявил, что на Донбассе настоящая война, а не замороженный конфликт. 

Подразделения РФ, дислоцированные вблизи государственной границы, способны в течение 2-3 часов вторгнуться в Украину. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин планирует отделить территории оккупированных территорий Донецкой и Луганской области за счет интеграции с Россией. Об этом сообщает Bloomberg, со ссылкой на несколько источников, близких к властям РФ.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия выступает за реализацию Минских договоренностей и не пытается интегрировать отдельные территории Донецкой и Луганской областей.

На территорию оккупированного Россией Крыма приехали пророссийские бизнесмены, политики и общественные деятели из Европы, которые примут участие в так называемом «Ялтинском международном экономическом форуме».

Киевский городской совет в первом чтении поддержал проект решения «О преодолении последствий советской оккупации в языковой сфере». 

Киевский городской совет также утвердил новую концепцию развития наружной рекламы, которой существенно ограничил размещение наружной рекламы в столице и запретил рекламу в историческом центре города.

Судьи Международного суда ООН считают, что Украина не доказала намерение России в финансировании членов НВФ на Донбассе. Об этом сообщила глава украинской делегации, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Россия использовала в боях на Донбассе боевой танк T-90 и его модификации, которые представляют собой самую мощную бронетанковую технику на вооружении сухопутных войск РФ. Об этом говорится в расследовании Bellingcat.

Прокуратура Автономной Республики Крым заявила иск к российской авиакомпании о взыскании более 10 млн грн за аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации.

Полицейские обезвредили взрывное устройство, которое было заложено под машиной мэра города Измаил Андрея Абрамченко.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)