Гройсман назвал 5 главных реформ года

📅 12.04.2017    🕐 19:38

Пять ключевых реформ, запланированных правительством в 2017 году, обеспечат устойчивость развития экономики и привлечения инвестиций в страну. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, где правительство представило отчет работы за прошлый год, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.

«Пять ключевых реформ, которые дадут ответ на вопрос, как сделать экономический рост устойчивым, как сделать так, чтобы экономика развивалась, а инвестиции приходили в нашу страну. Пять важных реформ и с точки зрения фискальной консолидации, и с точки зрения развития экономики являются ключевыми в 2017 году», - заявил Гройсман.

Среди ключевых реформ правительства – пенсионная реформа, секторальные реформы образования и здравоохранения, земельная реформа и публичная приватизация.

Говоря о запланированной приватизации, Гройсман отметил, что публичная, открытая продажа неэффективного государственного имущества станет инструментом притока инвестиций и поддержки экономического роста. Кроме того, это позволит преодолеть коррупцию и неэффективность управления государственными предприятиями, которые за последние десятилетия, по предварительным расчетам, нанесло государству ущерб на 82 млрд грн. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)