Минфин назвал дату публикации меморандума с МВФ

📅 14.03.2017    🕐 18:44

Меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом будет опубликован после заседания Совета директоров МВФ, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.  

«Текст меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом публикуется по стандартной процедуре после заседания Совета директоров МВФ. Заседание Совета фонда уже назначено на 20 марта», - пояснили в ведомстве.

В Минфине подчеркнули, что Украина нуждается в дальнейших комплексных реформах.

«В частности, необходима пенсионная реформа, которая позволит сократить дефицит Пенсионного фонда и выплачивать достойные пенсии; реформа таможни и создание аналитической Службы финансовых расследований улучшит бизнес-климат в стране; продолжение процесса приватизации позволит привлечь средства в государственный бюджет и дать толчок экономическому развитию», - заявили в пресс-службе.

Меморандум является продолжением начатой ​​в 2015 году программы сотрудничества с МВФ.

Условия этого сотрудничества были заложены в предыдущих меморандумах, с текстом которых можно ознакомиться на сайте Министерства финансов и Национального банка.

Как ранее сообщал ForUm, 4 марта Украина и Международный валютный фонд достигли договоренности по меморандуму об экономической и финансовой политике.

Партия «Батькивщина» на официальном сайте обнародовала новую редакцию меморандума. Его достоверность не подтверждена.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)