НАПК направило в суд 2 админпротокола из-за несвоевременной подачи е-деклараций

📅 06.03.2017    🕐 20:07

Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 2 административных протокола о несвоевременном представлении деклараций лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления. 

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе НАПК, соответствующее решение принято на заседании агентства 6 марта.

Согласно протоколам, уполномоченные лица НАПК установили случаи несвоевременного представления деклараций сотрудниками Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, которые являются лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 год без уважительных причин.

Отмечается, что документы составлены в соответствии со статьей 12 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и Порядка оформления протоколов об административных правонарушениях и внесения предписаний НАПК.

В НАПК подчеркнули, что протоколы составлены по результатам первого этапа е-декларирования для лиц, занимающих ответственное и особо ответственное положение, который закончился 30 октября 2016 года.

Напомним, сегодня, 6 матра, НАПК направило в Национальное антикоррупционное бюро Украины обоснованный вывод об обнаружении признаков связанного с коррупцией правонарушении в отношении судьи Ржищевского городского суда.

НАПК проводит проверку более сотни чиновников по фактам несвоевременного представления электронных деклараций. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)