По результатам проверки е-деклараций завели более 30 уголовных дел

📅 15.02.2017    🕐 15:05

Национальное антикоррупционное бюро возбудило более 30 уголовных производств по данным электронных деклараций чиновников. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил директор НАБУ Артем Сытник.

«Мы фактически сейчас вручную их проверяем. Мы возбудили более 30 уголовных производств», - заявил Сытник, сообщает РБК-Украина.

По его словам, в НАБУ хотели бы больше помощи со стороны Национального агентства по вопросам противодействия коррупции при анализе деклараций.

«Я знаю, там только утвердили это порядок (проверки электронной декларации. - Ред.), Хотя бы дайте нам доступ к этим деклараций», - сказал руководитель НАБУ.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что намерен внести в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности трех народных депутатов, которых подозревают в неуплате налогов.

По его словам, Государственная фискальная служба обнаружила неуплату налогов этими депутатами, проанализировав их электронные декларации.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)