Оправданного судом мужчину снова поймали на сотрудничестве с «ДНР»

📅 14.02.2017    🕐 15:15

Сотрудники СБУ задержали гражданина Украины, который сотрудничал с представителями террористической организации «ДНР», сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Сейчас мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации), и по ходатайству суд избран меру пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

Так, арестованный подозревается в сборе и передаче членам НВФ «ДНР» информации о перемещении, дислокации военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Установлено, что ранее указанный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и находился под стражей, однако в марте 2016 года коллегия судей Селидовского городского суда Донецкой области оправдала и освободила его из-под стражи.

В дальнейшем, скрываясь от Апелляционного суда Донецкой области, в котором рассматривается апелляционная жалоба прокурора на оправдательный приговор, пособник НВФ продолжил свою противоправную деятельность по содействию «ДНР».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)