Под Ратушу во Львове принесли шины и бочки

📅 09.02.2017    🕐 13:23

На площадь Рынок к Ратуше, где должно состояться заседание сессии Львовского горсовета, собираются представители «Азова», «Развитие общества» и спортклуба «Легион», сообщает Zaxid.net.

По данным издания, во Львов из Киева приехали около 60 представителей «Азова», которые остановились в гостинице «Львов».

Также камеры наблюдения на просп. Свободы зафиксировали несколько десятков мужчин в балаклавах. По информации «Муниципальной дружины», это представители «Гражданского корпуса «Азова».

В помещении Львовского горсовета усилены меры безопасности. Вход охраняют несколько десятков представителей «Муниципальной дружины» и полиции. Для журналистов ввели аккредитацию, а гостей пропускают через металлодетектор.

«Ребята, которые представляются бойцами «Азова» и блокируют сегодня Львовский городской совет, не заблудились? Азов и Мариуполь в 1200 км от Львова», - написал мэр Львова Андрей Садовый в Facebook.

«Когда неизвестные в балаклавах врываются на заседание сессии и создают давление на депутатов с требованием принимать те или иное решение, - это беспрецедентно. Сверхусилия были приложены для того, чтобы сегодня депутаты и работники медиа могли спокойно работать в сессионном зале», - сказал Садовый во время заседания в сессионном зале.

Напомним, заседание сессии должно было состояться еще 26 января. Однако тогда сессию отменили из-за опасности для депутатов. Ранее заседание сессий несколько раз срывали мужчины спортивной внешности, которые блокировали трибуну горсовета.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)