Олланд – Трампу: Санкции с РФ можно снимать только после выполнения «Минска»

📅 29.01.2017    🕐 11:55

Санкции против России можно снимать только при условии выполнения Минских соглашений. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом в субботу, 28 января, говорится в сообщении пресс-службы Олланда.

Он призвал Трампа поддерживать Евросоюз во всех сферах, включая оборонной. В частности, Олланд подчеркнул, что альянс НАТО является «незаменимым».

Президент Франции также подчеркнул важность Парижского климатического соглашения, из-под которого ранее Трамп обещал отозвать подпись американского президента. И в то же время лидер Франции предостерег американского коллегу от экономических и политических последствий политики протекционизма. «В нестабильном и неопределенном мире, поворот внутрь себя будет тупиком», - цитирует Олланда его пресс-служба.

Нарушил французский президент и украинский вопрос, настояв, что санкции против России можно снимать только при условии выполнения Минских соглашений. «Что касается России, глава государства подтвердил свое стремление продолжать и интенсифицировать диалог по всем вопросам. Он настоял, что санкции, наложенные из-за ситуации в Украине, могут быть сняты только тогда, когда ситуация на востоке страны будет урегулирована с полной реализацией Минских соглашений», - отмечается в заявлении Елисейского дворца.

Напомним, ранее Трамп заявил, что говорить об отмене санкций против России пока рано.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)