Аваков поручил пограничникам готовиться к деоккупации Донбасса в этом году

📅 17.01.2017    🕐 15:12

В 2017 году главной задачей украинских пограничников должна стать подготовка к деоккупации Донбасса. Об этом сегодня, 17 января, во время коллегии Государственной пограничной службы заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает Департамент коммуникации МВД.

Он подчеркнул, что в 2017 году встанет задача выйти на международно признанную государственную границу Украины на Донбассе, а в дальнейшем – уже и в Крыму. Этим процессом будут заниматься полицейские, гвардейцы, органы юстиции, но первыми отправятся пограничники.

По словам Аваков, ключевой задачей пограничников на этот год является полная готовность к взятию государственной границы под контроль.

«Это не мое пропагандистское высказывания или какая-то идея фикс. Это реальность, с которой нам вскоре придется столкнуться и государство рассчитывать на вашу готовность к решительным действиям и волю к обеспечению этого процесса», - отметил глава МВД.

Аваков подчеркнул, что это не будет долгосрочная миссия, ведь после разработки плана и установления задачи в течение двух недель необходимо будет обеспечить контроль над государственной границей. 

Напомним, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что процесс освобождения оккупированных территорий Донбасса должен начаться осенью 2017 года.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)