Подозреваемый в нападении на Пашинского рассказал свою версию инцидента

📅 02.01.2017    🕐 11:35

Вячеслав Химикус, подозреваемый в нападении на народного депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского, в ходе которого тот применил огнестрельное оружие, изложил свою версию произошедшего предновогоднего вечера.

Химикус рассказал ТСН, что в тот вечер он действительно был пьян и шел домой пешком, когда незнакомый ему водитель заглохшего автомобиля попросил помочь  оттолкать авто на обочину, сообщает Радио Свобода.  

Вячеслав утверждает, что пока они толкали, машина Пашинского остановилась рядом, он вышел с пистолетом и приставил его вплотную с возгласом «Всем стоять!». «Ну, у меня в руке бутылка была, я его сразу и ударил», - рассказал Вячеслав с больничной койки, где он находится после операции, которую ему сделали после ранения.

Он также утверждает, что предупредительного выстрела, о котором заявлял народный депутат, не было. По словам мужчины, если бы он не ударил Пашинского, пуля была бы у него не в бедре, а в груди.

В то же время Пашинский вновь заявил в «Фейсбуке», что показания свидетелей и осмотр места событий подтверждают, что он сделал предупредительный выстрел вверх, а уже второй, после удара бутылкой, - в ногу нападающему.

Напомним, по версии полиции, вечером, 31 декабря, в одном из сел Васильковского района местный житель напал на народного депутата Сергея Пашинского, который защищаясь, применил огнестрельное оружие.  

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)