В Одесской области ищут мужчину, обезглавившего женщину и ребенка

📅 30.12.2016    🕐 08:47

Полиция разыскивает 31-летнего жителя пгт Овидиополь, подозреваемого в убийстве женщины и ребенка, который также планировал въехать на грузовике в толпу людей в  Одессе, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

В полиции отметили, что по спецлинии «102» поступило сообщение о возгорании одного из домов в пгт Овидиополь. Во время проверки указанной информации в одной из комнат было обнаружено обгоревшее тело женщины, в другой - тело ребенка. Оба тела были с отсеченными головами. Первоочередными оперативно-следственными действиями были установлены личности погибших. Ими оказались 42-летняя женщина и ее двухлетняя дочь.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ч.2 п.1 п.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В совершении данного уголовного преступления обоснованно подозревается 31-летний житель пгт Овидиополь, который скрылся с места происшествия на грузовом автомобиле «МАН» белого цвета (государственный номер ВН 66-91ЕН).

Также отмечается, что сотрудниками Национальной полиции в Одесской области не допущен прорыв в Одессу автомобиля «МАН», за рулем которого находился злоумышленник. «Автомобиль, который мчался по трассе, силами полиции был отведен в сторону. Сейчас силами полиции и Нацгвардии окружена территория, на которой в последний раз видели разыскиваемого», – говорится в сообщении.

В свою очередь начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин заявил, что злоумышленник планировал протаранить толпу людей в Одессе.

Головин отметил, что благодаря действиям полицейских злоумышленника удалось вытеснить за пределы города, где расположены поля. Там мужчине пока удалось скрыться.

«Сейчас проводятся неотложные поисковые мероприятия. Задействована Национальная гвардия, СБУ и пограничники с целью его обнаружения - установления его фактического местонахождения и задержания подозреваемого», - отметил руководитель полиции Одесской области.

Он также добавил, что злоумышленник может быть вооружен огнестрельным или холодным оружием. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)