Гройсман – «Батькивщине»: Учите матчасть

📅 21.12.2016    🕐 09:56

Премьер-министр Владимиро Гройсман ответил на обвинения депутата фракции «Батькивщина» Сергея Соболева относительно качества подготовки проекта госбюджета на 2017 год. 

«Когда министр экономики бывшего правительства выходит на трибуну, а хотела выходить лидер этой фракции, но поняла, что сейчас выйдет на гололед и не устоит, и говорит такую чушь, у меня вопрос: как можно быть 3,5 года премьер-министром и не знать, как формируется госбюджет? А я вам объясню. Никогда в жизни она не подавала вовремя бюджет, никогда не прошла вторую процедуру второго чтения... Читайте регламент, учите матчасть. Я всегда говорил, что вы профессиональные бездари. Я это подтверждаю. Я работал при вас и знаю, что это такое», - заявил Гройсман.

Во время обсуждения бюджета Сергей Соболев заявил: «Такой бюджет – это приговор правительству, которое так его подготовило». По его словам, финансовая нагрузка ляжет на пенсионеров, аграриев, а также на местные бюджеты. Также Соболев отметил, что депутаты не смогли ознакомиться с проектом. 

Напомним, в ночь на среду, 21 декабря, Верховная Рада Украины утвердила Закон «О Государственном бюджете Украины на 2017 год».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)