Количество пропавших без вести на Донбассе может составить около 500 человек

📅 19.12.2016    🕐 21:37

Количество пропавших без вести в результате конфликта на Донбассе, по предварительным подсчетам, может составить около 500 человек.

Об этом сказал председатель поискового сектора гуманитарной миссии «Черный Тюльпан» Ярослав Жилкин на пресс-конференции в понедельник, сообщает Укринформ.

«На сегодня насчитывается около 500 человек без вести пропавшими на тех территориях, на которых проходили боевые столкновения, это в том числе и гражданские лица. Из них около 100 человек военнослужащие - те, кто стоял на учете Вооруженных сил, Службы безопасности Украины, Нацгвардии», - сказал Жилкин.

По его словам, сколько на самом деле людей пропало без вести в результате конфликта на Донбассе, будет известно после завершения всего комплекса поисковых работ.

Жилкин добавил, что на сегодня только на Краснопольском кладбище в Днипре находится 135 захоронений временно неустановленных защитников Украины.

Как ранее сообщал ForUm, 6 декабря Президент Петр Порошенко заявил, что за время проведения АТО на Донбассе погибли более 2,5 тыс. украинских военнослужащих.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)