На выборах в Донецкой области подрались журналисты

📅 18.12.2016    🕐 13:33

В городе Николаевка Славянского района Донецкой области, где в воскресенье проходят местные выборы, в полицию трижды обращались жители с сообщениями о нарушениях на избирательных участках. Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области, сообщает «Укринформ».

«Все нарушения зарегистрированы. Оперативная обстановка остается спокойной», - говорится в сообщении.

В полицию обратился мужчина, 1975 года рождения, с сообщением, что на избирательном участке ему пытался нанести телесные повреждения неизвестный. Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, установила, что между заявителем и другим мужчиной возник конфликт, после чего пострадавший обратился в полицию. Оба мужчины являются представителями изданий из разных областей Украины. По факту проводится проверка.

На другом участке в Николаевке в полицию обращались дважды. Так, член штаба наблюдателей сообщил, представители избирательной комиссии разносят избирательные урны по домам граждан, которые не могут прийти в участок, без участия наблюдателя.

Также прямо на участке к полицейскому обратились жители, которые пожелали остаться неизвестными, с сообщением, что жительница Краматорска предлагает деньги за голоса. Проверкой на месте было установлено, что указанная женщина проводит социологический опрос.

Все обращения зарегистрированы. Проверки по этим фактам продолжаются.

Напомним, в Николаевке действует одна территориальная избирательная комиссия и 9 участковых комиссий. Здесь ожидается около 13 000 избирателей. Безопасность круглосуточно обеспечивают более 40 сотрудников полиции.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)