Из-за митингов центр Киева взяли под усиленную охрану

📅 01.12.2016    🕐 12:51

За безопасностью участников митингов, акций протеста и флешмобов, которые запланированы сегодня в центре столицы, будут следить около 5 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины, сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

По данным главка, согласно представленным в Киевскую городскую государственную администрацию заявкам, 1 декабря в центральной части города и возле правительственных зданий проходят массовые мероприятия.

В полиции подчеркнули, что ради безопасности митингующих, киевлян и гостей столицы, сотрудники полиции и Нацгвардии несут службу в усиленном режиме.

«Призываем граждан не нарушать законодательство и с пониманием относиться к требованиям правоохранителей относительно возможных проверок. Лица, которые будут совершать правонарушения, будут нести административную или уголовную ответственность», – сказано в сообщении.

Напомним, 1 декабря в связи с проведением запланированных массовых акций с 06:00 ограничено движение автотранспорта по центральным улицам столицы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)