В Киеве объявлено штормовое предупреждение

📅 14.11.2016    🕐 13:13

По прогнозу Украинского гидрометцентра, 14 ноября в Киеве ожидается облачная погода, небольшой снег, на дорогах гололед. Ветер северо-западный 7-12 м/с, порывы ветра 15-20 м/с, температура воздуха 1-3° мороза, сообщает пресс-служба КГГА.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды напомило основные правила поведения в случае усиления ветра: все окна домов плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу; если вы оказались на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев; в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии; избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.п. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Кроме того, КГГА напомнила о просьбе не оставлять личные авто на обочинах дорог, чтобы не мешать снегоуборочной технике качественно выполнять свою работу.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)