Саакашвили подал в отставку

📅 07.11.2016    🕐 12:46

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку. Об этом он сказал сегодня на брифинге. 

«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация – набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину», - сказал Саакашвили, сообщает 112 Украина.

По его словам, последние каплей перед тем как подать заявление об отставке стали результаты процесса электронного декларирования и социальная несправледливость, им продемонстрированная.

«Если честно, для меня последней каплей стали эти электронные декларации. Когда я вижу эти обнаглевшие «рожи», нет другого слова, и которые и здесь, и по всей Украине заявляют нагло, что у них есть миллиард только в наличности и еще получают соцпомощь от государства, от тех пенсионеров, которые дрожащими руками последние копейки собирают, чтоб не погибнуть с голоду. И в это время я вижу, что ни один порядочный чиновник, который начал по-новому работать, не получает защиты, потому что власть напускает на них всяких там…», - сказал Саакашвили. 

Напомним, ранее глава Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявил, что уходит в отставку

Как известно, 30 мая 2015 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации.


 

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)