Парубий подписал постановление о повышении зарплат нардепам

📅 01.11.2016    🕐 08:00

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал постановление «О выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2017 год», включающее дополнение о повышении зарплат народным депутатам.

Об этом сообщается на сайте парламента.

Спикер объяснил подписание постановления юридической необходимости, сообщила пресс-служба «Народного фронта».

Спикер объяснил, что не подписывал предварительное постановление, в котором содержатся пункты о повышении депутатской зарплаты, «до тех пор, пока не было согласовано с руководителями фракций и не зарегистрировано новое постановление об изменениях в предыдущее постановление, которое предусматривает изъятие из нее пунктов 3 и 4, которые корректировали заработную плату парламентариев».

«Сегодня подготовлены изменения в постановление. Эти изменения подписал я лично, подписали почти все председатели фракций: и Гринев, и Бурбак, и Ляшко, и Березюк, и Москаленко, и председатель бюджетного комитета. После того как были подписаны предложения об изменениях, имея полную гарантию, что изменения пройдут, я подписал предварительное постановление, поскольку невозможно вносить изменения в постановление, если оно еще не подписано», - сказал Парубий.

Он также добавил, что ожидает принятия изменений в постановление о повышении депутатской зарплаты уже во вторник.

Напомним, в ВР зарегистрирован проект постановления об отмене повышения зарплат нардепам.

Напомним, на согласительном совете в понедельник, 31 октября, лидеры парламентских фракций и групп договорились о том, что во вторник, 1 ноября, Рада рассмотрит вопрос отмены повышения зарплат народным депутатам.

Ранее народные депутаты приняли решение почти вдвое увеличить свои должностные оклады.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)