Премьер-министр Таиланда уходит в отставку

📅 04.04.2006    🕐 17:35

Премьер-министр Таиланда Таксин Чинават заявил вечером во вторник в экстренном выступлении по национальному телевидению, что уйдет в отставку после первого заседания нового состава парламента.

По словам Чинавата, он решил сделать перерыв в своей политической карьере, чтобы положить конец нынешнему внутриполитическому кризису в королевстве.

«Я хочу отойти в сторону, не став премьер-министром вновь, однако я останусь исполняющим обязанности премьера, пока не завершится процесс выбора нового главы правительства», - сказал Чинават.

Он заявил о своем решении после аудиенции у пользующегося огромным уважением во всех слоях таиландского общества короля Таиланда Пумипон Адульядета, состоявшейся в южной провинции Прачуапкхирикхан, передает РИА «Новости».

Ранее днем три ведущие оппозиционные партии страны - Демократическая, Чарт таи и Махачон - заявили, что принимают предложение экс-премьера передать свой пост лидеру основанной Таксином партии Тай-рак-тай (ТРТ - «Таиландцы любят Таиланд») на время, необходимое для завершения планируемых конституционных реформ.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)