В Черниговской области супружеская пара подорвалась на растяжке

📅 25.10.2016    🕐 17:32

Сегодня, 25 октября, в селе Кобыжча Бобровицкого района Черниговской области в результате взрыва растяжки ранены два человека, сообщает Сектор коммуникации полиции Черниговской области.

Отмечается, что неизвестный злоумышленник прикрепил к воротам усадьбы местных жителей гранату «Ф-1» на растяжке.

«В дежурную часть Бобровицкого отделения полиции ГУНП в Черниговской области поступило сообщение, что около 4 утра 25 октября в домохозяйстве жителей села Кобыжча сработало взрывное устройство», – говорится в сообщении.

В главке отметил, что взрыв произошел именно тогда, когда женщина с мужем приоткрыли калитку, чтоб выйти со двора. Хозяйка получила повреждения лица и царапины, а супруг - осколочные ранения живота, ног и рук. Пострадавшие доставлены в Бобровицкую центральную районную больницу, им оказана неотложная помощь.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и взрывотехники, которые направили собранные обломки ручной осколочное гранаты «Ф-1» на экспертизу.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье «покушение на убийство». Продолжается досудебное расследование.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)