Киев рассчитывает заработать на «Евровидении» 600 миллионов

📅 28.09.2016    🕐 18:58

Киев может получить от проведения песенного конкурса «Евровидение-2017» 600 млн гривен, сообщает пресс-служба горсовета.

«В рамках выполнения городской целевой программы развития туризма, мы планируем, что в течение следующих двух лет в столицу приедут около двух миллионов туристов. Конечно, мы делаем ставку на «Евровидение». По предварительным ожиданиям, мы рассчитываем, что только на этот конкурс приедет более 20 тыс. иностранцев», - сказал начальник Управления туризма КГГА Антон Тараненко.

Так, по данным управления, за первое полугодие Киев посетило 513 тыс. человек, что почти на 10% больше, чем за аналогичный период 2015-го. Наиболее привлекательным Киев является для граждан Израиля, США, Беларуси, Германии, Великобритании и Франции. По расчетам, количество иностранных туристов в течение 3 месяцев увеличится еще на 20%.

Вместе с увеличением туристических потоков Киев наращивает и бюджетные показатели.

«В 2014 году столицу посетило чуть более 465 тыс. человек, в 2015 этот показатель достиг уже 513 тыс. В том же году в экономику города поступило 1,9 млрд гривен от размещения туристов в гостиницах столицы. Это без питания, проезда и других расходов. Киев официально получил 19 млн гривен туристического сбора только по размещению», - отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.

Напомним, ранее сообщалось, что песенный конкурс «Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Ареной для проведения «Евровидения» был выбран Международный выставочный центр в Киеве, расположенный на левом берегу Днепра.

Церемонию открытия конкурса планируют провести на территории Национального заповедника «София Киевская».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)