В Измаиле пьяный мужчина с пятого этажа бросил гранату

📅 28.09.2016    🕐 12:01

В Измаиле пьяный мужчина бросил с балкона многоэтажки гранату, сообщает Отдел коммуникации полиции Одесской области.

В главке отметили, что полицейские получили сообщение о том, что на углу улиц Шевченко и Грушевского взорвался неизвестный предмет.

В ходе первоначальных следственных действий на месте происшествия было установлено, что 28-летний мужчина, который живет на пятом этаже многоэтажного дома по улице Шевченко, 1, с балкона своей квартиры бросил на землю гранату, вероятно РГД-5.

В результате взрыва гранаты, никто из граждан не пострадал.

Также было установлено, что у данного гражданина, который находится в состоянии алкогольного опьянения, в магазине рядом с местом проживания произошел конфликт, в ходе которого он пригрозил, что всех взорвет гранатой.

«По данному факту информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан правоохранителями. С места происшествия изъяты чека и осколки гранаты. Проводятся следственные действия», - отметила исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции - начальник следственного отдела майор Наталья Старцева.

За содеянное мужчине грозит до семи лет лишения свободы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)